Шершавое пятно на ноге
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год и три месяца
Здравствуйте, У ребенка на внешней стороне голени появилось шершавое пятно с красными приподнятыми кроями диаметром около 1,5 см. После контакта с водой становиться красным. Изначально около двух месяцев назад начиналось с маленького пятнышка и "выросло" до нынешних размеров. Сейчас не растет, стоит на месте. Мазала Бипантеном, Флоцетой, Псило-Бальзамом, становилось более мягким но не проходило. Аллергии с рождения ни на что не наблюдала. Сейчас нам год и три, на ГВ. С года ввела в рацион ребенка молочные каши, варю сама на покупном магазинном молоке. Молоку развожу с водой 1: 1. Примерный рацион ребенка. На завтрак молочная каша (манка/рис/гречка/овсянка/пшено) и чай зеленый с молоком, раз в неделю даю на завтрак омлет из перепелинных яиц, на второй завтрак творожок Тема без фруктовых наполнителей, в обед говядина домашняя, либо пюре Тема мясное с овощами (картофель/брокколи/цветная капуста/кабачок/тыква), на полдник даю либо банан, либо яблоко тертое, либо пюре фруктовое ФрутоНяня, перед сном снова молочная каша. В течение дня даю ребенку печенье Плазма, суфле ванильное иногда в качестве лакомства, палочку кукурузную, кефир Тема, также в течение дня ребенок сосет грудь. Все прикормы вводила в общепринятые сроки ни на что реакций не было. Что это может быть за пятно, может нужно скорректировать питание?
1 ответ
Здравствуйте. Ольга! Ребёнка нужно показать врачу - педиатру и если не разберётся. То дерматологу. При подтверждении аллергического дерматита назначат противоаллергические препараты и местное лечение. В случае неэффективности показано аллергообследование.
Выздоравливайте!
-1