Аллергия у ребенка (шершавые пятна и прыщики)

Спрашивает: ирина ермакова80.10
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ребенку 1год. По бокам щек появляются белые прыщики (они месяцев с 6) и на щеках по одному бледному пятну. Пятнышки не видно, они светлые и шершавые на ощупь. Едим- овощи, кролик, индейка, яблоки, груши, печенье (не сладкое), каши (пшено, пшеничная, греча, рис, кукурузная) варю на воде, в конце добавляю немного молока, творог, пьем-воду, редко-ябл. Сок, на ночь кефир. Пробовали давать козье молоко-щеки начали краснеть.убрали. Теперь в каши добавляю пакетное. Подскажите-что делать? Что убрать из рациона? И возможно ли в нашем возрасте все таки сдать анализы а выявление аллергена? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 июня 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-15 18:30
Здравствуйте!
Вы уже можете сдать кровь на педиатрическую панель, где представлены самые распространенные пищевые аллергены. После получения результата можно будет откорректировать питание ребенка.