У ребенка на ножках сыпь

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2.6 года
Здравствуйте, у моей дочки с 8 месяцев после ввода в пищу манной каши на молоке, появились мелкие прыщи на ножках, а именно на бедрах и голени, и с тех пор эти прыщи до 2.6 лет присутствуют у нее, не чешутся, а сейчас появились ещё какие то как воспаления этих прыщей, в виде как укус от комаров, пятна не большие но набухшие, ещё сыпь периодически появляется на щеках, я это ссылала на сладкое, бывало много съест и на щеках как диатез, была два раза у дерматолога, сказала, что это аллергия а красные воспаления это обострение аллергии, прописали две болтушки, одну во внутрь, другой ножки смазывать, казалось первые пару дней была даже заметна положительная реакция, а потом все снова, и уже фенкорол не помогает, что делать, я уже и не знаю что делать, все передумала, ограничила и сладкое и соки, и масло сливочное и все равно никак, грешила на арбуз, но ведь прыщи эти с 8 месяцев начались, и тогда ребенок ел только баночки и каши из пачки. Аналищ крови в норме, соя тоже спасибо заранее
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 августа 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-08-11 23:53
Здравствуйте.
Для аллергических высыпаний обязателен такой симптом как кожный зуд. Необходимо обратиться на консультацию к дерматологу, тем более, по вашим словам, лечение от якобы аллергии не оказывает должного эффекта.