Красные пятна на ножке у ребёнка
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста появились на ножке красные пятна и на ручке большой совсем похоже на укусы но нет. Не чешутся, ни как не беспокоят ребенка. Скажите пожалуйста что это может быть
3 ответа
Здравствуйте, Евгения!
Все таки , это - аллергическая реакция на укусы насекомых!
Мазь адвантан (или комфодерм )- тонким слоем вечером до 10 дней
Сироп дезлоратадин - согласно инструкции по возрасту при зуде
Не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь.
Не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь.
Евгения 2019-06-01 18:53
Скажите пожалуйста у нас ещё вот такой прыщик есть, не может быть от неё такой реакций? И скажите пожалуйста вот этот прыщик что с ним делать, записались на прижигание азотом, скажите стоит или может сам рассасется, тоже ни как не беспокоит. И скажите с такими пятнами можно купать ребенка?
Контагиозный моллюск
Пройдет самостоятельно за 6 мес - 2 года
Может расспространяться
Не трите! При купании заклеивать дышащим пластырем.
Сыпь выше мочить можно.
Может расспространяться
Сыпь выше мочить можно.