Красные пятна на ножке у ребёнка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста появились на ножке красные пятна и на ручке большой совсем похоже на укусы но нет. Не чешутся, ни как не беспокоят ребенка. Скажите пожалуйста что это может быть
Теги: красные пятна на ноге у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-01 18:21
Здравствуйте, Евгения!

Все таки , это - аллергическая реакция на укусы насекомых!

Мазь адвантан (или комфодерм )- тонким слоем вечером до 10 дней

Сироп дезлоратадин - согласно инструкции по возрасту при зуде

Не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь.
Евгения 2019-06-01 18:53
Скажите пожалуйста у нас ещё вот такой прыщик есть, не может быть от неё такой реакций? И скажите пожалуйста вот этот прыщик что с ним делать, записались на прижигание азотом, скажите стоит или может сам рассасется, тоже ни как не беспокоит. И скажите с такими пятнами можно купать ребенка?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-05 01:12
Контагиозный моллюск

Пройдет самостоятельно за 6 мес - 2 года

Может расспространяться

Не трите! При купании заклеивать дышащим пластырем.

Сыпь выше мочить можно.