Скажите что за красные пятна?

Спрашивает: Юлия Соколова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, меня зовут Юлия. У меня две недели назад стали появляться красные пятна. Похожие на Манту или комаринные укусы. Они очень сильно чешутся и зудят. Диаметр примерно 1,5-2см. Бывают меньше. В основном большие. Они плотные. Проходят очень долго примерно неделю. Когда проходят, становятся слабо красными появляются по середине маленькие прыщики. Бывают два прыщика. Если пятно большое. Появляются везде. На руках и ногах. На спине ближе к попе. По одному или два сразу. Бывают рядом расположены. Пятна очень тёмные сначала. Потом светлеют. Но продолжают чесаться. Пила цетрин. Не помог. Мажу акридермом кремом. Скажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-08 23:25
Здравствуйте, Юлия!

Нельзя исключить: аллергическую реакцию на укусы насекомых.
Возможно - клопы!

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью: простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок!

Цетрин и Акридерм можно использовать