Два красных пятна чешутся

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Близорукость -4,5
Здравствуйте, хочу обратиться к Вам с просьбой. 4 дня назад на теле сбоку чуть выше бедра появилась группа прыщей, похожих на комариные укусы, расположенные близко друг к другу. Чуть позже вся эта область стала красной и чешется. Никакой аллергии раньше не проявлялось, ничего нового не ела, не было новой косметики, не было нового порошка, не было близких контактов ни с животными, ни с новыми людьми, насекомых дома тоже никаких не видела. Такое впервые. Могли бы Вы, пожалуйста, подсказать, что это может быть и как от этого избавиться. И еще присутствует грудное кормление (две кормежки ночью). Заранее большое спасибо за внимание и ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-05 17:27
Добрый день.

Это может быть как герпес так и Нейродермит.
Фукарцин а через 20 минут Бепантен крем 2 раза в день 2 дня, потом ещё 3 дня но без Фукарцина.
Пишите.
olya 2016-11-12 13:37
Большое спасибо! Все проходит, осталось немного маленьких прыщиков, которые немного порой побаливают, но, думаю, уже скоро окончательно пройдут.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-12 21:27
Очень рада за вас.