Два красных пятна с левой стороны на ребрах

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились примерно 24 часа назад, два красных пятна с левой стороны на ребрах, зуда нет, примерно диаметр 2 см, по телу больше их нет, краснсные пятна просто, фото во вложении, до этого такого не было, выпил таблетку от аллергии, но не помогло.
Теги: красные пятна слева на ребрах, на левом боку на теле красные пятна в районе ребра
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-26 14:22
Здравствуйте!
Пятна - стабильны ?
Новые - появляются?
артем 2016-11-26 14:41
Новых нет, и они тоже не растут и цвет не меняют.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-27 10:49
Здравствуйте!
Возможно, начинается розовый лишай Жибера.
заболевание ПРОХОДИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗА 6 - 12 НЕД.
ГЛАВНОЕ - НЕ РАЗДРАЖАТЬ: НЕ ТРИТЕ МЫЛОМ, МОЧАЛКОЙ ОГРАНИЧЬТЕ КОНТАКТ С ВОДОЙ, НОСИТЕ Х / Б БЕЛЬЕ И ОДЕЖДУ.
Местно - можно использовать гидрокортизоновую мазь - 2 раза в день до 10 дней.
Отпишитесь через 5 - 10 дней.
Будьте здоровы! Удачи!