Красные пятка с красной точкой в центре у ребенка

Спрашивает: Наталья жур
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, приехали на дачу, у сына появились красные пятна с красной точкой в центре на лице немного, на предплечье, на кистях, но мало, больше всего их на играх, и на бедрах немного, не чешутся, гладкие, не шелушатся, мазала мазью элоком, сейчас мажу целкстодермом и даю капли зиртек, но улучшений нет, пятен все больше. Думала, что реакция на укусы комаров, но вряд ли может быть такая реакция.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-11 10:13
Здравствуйте, Наталья!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии более крупным планом чтобы рассмотреть сыпь

Да, может быть инсектная аллергия!

Точка в центре в пользу укусов насекомых

Могут быть клопы, мошки, комары

Осмотрите внимательно помещение особенно ночью простынь матрас стыки дивана обоев потолок под кроватью плинтуса!
Наталья 2020-08-11 14:34
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-02 10:38
Смотрите ответ выше