Гнойный ячмень (покраснение на глазу)
Спрашивает: КатяМ.
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Елена Борисовна! Прошу помогите, пожалуйста, у моего племянника с марта месяца не проходит глаз (фото в приложенном файле) . Капаем капли, антибиотики пьём, мази закладывали разные, прижигали зелёнкой. Эта (не знаю как назвать) долго зреет, потом лопается, потом остаётся красное пятно и через какое то время снова созревает. Наши врачи ничего не понимают (только меняют лекарства)
9 ответов
Добрый день.
Вам необходима консультация окулиста. Это похоже на халязион.
Добрый день.
Такие результаты могут быть при аллергических реакциях, после инфекционных заболеваний или при прорезываниях зубов.
КатяМ. Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, может нужно дополнительные анализы сдать (зубы у ребёнка все)
Необходимо пересмотреть питание ребенка, убрать явные аллергены. Ребенок накануне болел?
КатяМ. Нет, мы стали кушать молоко в упаковке магазинное (точнее готовим каши) и стали много употреблять сладкого (чупа чупсы) .
Чупа-чупсы - нельзя в таком возрасте и тем более, когда есть признаки аллергии.
КатяМ. Здравствуйте, доктор! Спасибо огромное. Хотела ещё уточнить, что можно дать ребёнку когда начался сухой кашель? (микстуры не пьём, так как была аллергия - на сироп Джесепт)
Лучше обратиться к врачу, чтобы осмотрел, послушал, потому что сухой кашель может быть по разным причинам - ларингит или пневмония, лечение будет в каждом случае отличаться.