Тяжелое течение аллергии или заболевание

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: ЗПР
Здравствуйте, ребенок болеет уже 3 недели. Начиналось все как острый ринофарингит, трахеит, пролечились, ребенок пошел на поправку. Но начались симптомы аллергии, чихание, красные глаза, покашливание. Начали принимать зодак, сдали анализ крови на аллергены. Выявили поллиноз. На ночь принимали монтелукаст и зодакюк, с утра назонекс в нос. Симптомы аллергии притупились. Около недели назад опять начался кашель, температура 3 дня поднималась до 40, плохо сбивалась, сопли. Опять лечились ингаляциями, виферон, гексорал. Температура была 36.6 -37.5. Иногда покашливал, кашель был продуктивный, не сильный и редкий. Вот уже 2 дня ребенок заходится сухим кашлем, рано утром, ночью, днем, бегут сопли. Вялый, сонный. Уже не понятно толи это аллергия и лекарства перестали помогать, толи заболел по новой. Антибиотики не принимали. Температура 37.8, рентген без паталогий. Что с ребенком может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-10 21:37
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки воспалительного процесса.
Вам необходим осмотр врача для оценки состояния ребенка и подбора лечения.
Всего доброго.