В глаз попала акварельная краска

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Ребенок (2 года 4 месяца) рисовал акварельными красками, измазал немного пальцы в краске и попал пальцем в глаз и начал растирать. Я промыла сразу же водой, но малыш не особо дается, точнее глаз закрывает. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Опасно ли это?
Теги: что будет если в глаз капнуть акварель
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-16 19:27
Добрый вечер! Необходимо глаз промыть обильно проточной водой. Далее в течении 3 дней закапывать капли Витабакт по 1 кп 4 раза в день
Наталья 2017-11-16 19:40
Павел Константинович, спасибо большое! Подскажите пожалуйста, опасно ли попадание акварельной краски? Могут ли быть последствия? Нужно ли обращаться очно к врачу?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-16 22:52
Большой опасности нет, если воспалительные проявления отсутствуют, то не нужно