Посудомоечное средство попало в глаз

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, мужу попал в глаз (брызнуло) гель для мытья посуды (красная составляющая, гель состоит из 3 подушечек, Finish) для посудомоечных машин. Состав на коробке не написан. Промыл минут 5. Не болит. Но говорит, что видит как через небольшую пелену. Сосуды, понятное дело, полопались, в обоих глазах (и тер, и нервничает). На дворе ночь на воскресенье, в поликлинику не обратиться. Бежать ли куда или дать глазу отдохнуть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-04 02:51
Здравствуйте. Если нет рези, слезотечения, можно подождать до утра. Если есть пелена перед глазом, которая не прошла после промывания через 30 мин, нужно обратиться в кабинет неотложной помощи.