Ноготь попал в глаз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор, очень нужна Ваша помощь! Ребенок годовалый пальчиком ткнул мне в правый глаз, ногтем точнее, прям в зрачок и область вокруг него. Часа 4 слезы текли, глаз было больно открыть, потом в зеркало смотрела - отчетливо вижу царапину на зрачке часть и там, где цвет глаза, не покраснений, ни крови ничего нет, под вечер припухлостей тоже нет. Но зрение мутное этим глазом, словно сквозь дымку какую-то, капала сразу альбуцидом, потом левомицетин, опасно ли это для зрения и какие лекарства могут помочь? Заранее благодарю!
Теги: мне в глаз попал нокать маленький это опасно
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 сентября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-03 17:15
Здравствуйте! При поверхностных повреждениях роговицы необходимо использовать антибактериальные капли для предотвращения развития инфекции, например, Офтаквикс или Флоксал или Тобрекс или Ципромед 3-4 раза в день (те, что капали вы, не очень эффективны), и заживляющий гель, например, Корнерегель или Солкосерил 3 раза в день через 15 мин после капель. Курс лечения не менее 5 дней. При отсутствии улучшения покажитесь врачу.