Проблема с очками

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите у меня 2 вопроса. Начну с жены мы с женой купили очки в местной оптике так вот у жены в очках косят глаза без очков не косят у меня тоже чуть косят глаза именно в очках без очков нет плюс ко всему я в очках ходить практически не могу у меня земля уходит из под ног все предметы движутся. Что посоветуете
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 января 2017 года

9 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-19 15:16
Добрый день! Напишите диоптрии очков, носили ли до этого очки, очки даль или близь? Кто подбирал очки
Виктор 2017-01-19 16:20
Диоптрии очков -5.75-6.00 очков до этого не носил линз тоже очки даль но вблизи я вижу на столько искженно что ходить на улице боюсь что бы под машину не попасть бокового зрения можно сказать что нет все двоится я даже не понимаю с какой стороны машина едет пока голову не поверну. Очки подбирали в оптике то чно по моему зрению то есть -5.75-6.25
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-19 16:52
Нужно делать переподбор, скорее всего гиперкоррекция миопии. Нужно акцентировать внимание не только на даль, но и на близь.
Виктор 2017-01-19 17:33
А по поводу жены ну то что у нее в очках глаза косят а без очков нет
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-19 19:09
Напишите пожалуйста данные рецепта на очки жены.Желательно рефракцию приложить
Виктор 2017-01-19 19:39
Зренее у нее -5.75-6.25 очки выписали на оба глаза -5 может это просто не добросовестная оптика я брал очки там же
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-19 21:07
Чтобы оценить масштабы проблемы нужно все же осмотреть лично. Искажения (абберация), дискомфорт и вышеперечисленные жалобы могут быть не только ошибкой подбора коррекции, а так же обусловлены качеством используемого оптического пластика.
Виктор 2017-01-19 22:04
Спаибо большое за ответ но про жену вы мне так и не написали у ей тоже выписали очки и в них у нее косят глаза когда в очках без очков не косят что это дефект очков?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-19 22:32
У вашей жены возможно наличие скрытого косоглазия, которое при коррекции становится явным. На расстоянии невозможно точно сказать Вам, в чем конкретно причина.