Неверно подобраны очки
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня со школы зрение заметно хуже на правом глазу, чем на левом. В последнее время мне стало это сильно мешать и я решила проверить зрение и заказать очки, если потребуется. Я обратилась в два мёд. центра, в одном мне выписали рецепт на -0,5 на правый глаз, в другом -1. Левый без диоптрии, простое стекло. Так как результаты получились разными, я обратилась в оптику и решила проверить зрение ещё и там, сразу заказав очки. В оптике мне выписали рецепт -0,5 на левый глаз и -0,75 на правый. Сделали очки. Сначала мне было неудобно, но я подумала, что это естественно, так как очки я раньше не носила, да и диоптрии немного разные. Со временем я привыкла, но остался дискомфорт на левом глазу. Видно немного мутно и есть ощущение, как будто что-то мешает. Немного лучше становится, только если щуриться. Я снова обратилась в оптику, мне выписали прокапать 2 недели "Ирифрин 25%". Вопрос такой: для чего нужны эти капли? В аптеке мне сказали, что их капают сразу перед проверкой зрения. С левым глазом у меня никогда не было проблем. Просто создалось впечатление, что мне просто не хотят менять линзу на очках, которая оказалась подобрана неправильно. Я почитала в интернете отзывы об этих каплях и люди, использующие их, писали, что зрение улучшается на какое-то время. Тогда получается, что, чтобы носить очки с комфортом, мне нужно будет периодически капать Ирифрин? Очки обошлись мне в приличную сумму, поэтому такие проблемы настораживают, да и капли не дешевые и использовать их постоянно как-то слишком затратно, тем более, очки носить я собираюсь по мере необходимость, а не постоянно. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Добрый вечер! Капли Ирифрин используются при наличии привычно-избыточного напряжения аккомодации или же спазма аккомодации, которые могут вызывать ложную миопизацию. Для того, чтобы ответитьна Ваш вопрос полностью, необходмы данные авторефрактометрии
Пробовать прокапать Ирифрин месяц на ночь, возможно очки не понадобятся