Можно ли носить постоянно при астигматизме

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, первые очки мне выписали ещё в школе для дали, они были по -0,5 на каждый глаз без астигматизма. Но я практически не носила, приходилось щуриться. Десять лет назад, решила проверить зрение нашли астигматизм выписали очки: Левый сфера -0,75 цилиндр -0,5 ось 90
Правый сфера -1 цилидр -0,5 ось 65. Очки для дали. Стала носить сначала только для дали телевизор, магазин но потом всё чаще практически постоянно. На днях решила опять проверить зрение (в очках не очень хорошо стало) выписали рецепт Левый -1 цилиндр -0,5 ось 97 Правый сфера -1,25 цилиндр -0,75 ось 68. Но очки опять для дали. У меня вопрос: Могу ли я носить новые очки постоянно т. к. без очков ощущаю дисконфорт а в очках наоборот чувствую себя лучше особенно на улице.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-15 19:14
Здравствуйте, да, конечно можете. При миопии очки чаще всего и носят постоянно, так как человек видит в них лучше и ему комфортнее.