Непонятный диагноз, консультация офтальмолога

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Помогите разобраться с диагнозом! В д/с у детей была диспансеризация, офтальмолог поставил диагноз(во вложении) а в поликлинику запись аж на март! Очень переживаю! Буду благодарна за ответ!
Теги: нт слабой степени, нт слабой степени что это, нт слабой степени что это такое
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 февраля 2014 года

4 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-20 21:06
Здравствуйте! Переживать не стоит. Спокойно живите до марта, а в марте идите в поликлинику. Диагноз: гиперметропический астигматизм обоих глаз. Приведены данные скиаскопии, согласно которым один из двух главных меридианов роговицы преломляет больше, чем другой на 2 диоптрии. Для детей раннего возраста гиперметропия или гиперметропический астигматизм считается вариантом нормы. С ростом глаза в длину это в большинстве случаев нивелируется, и, в среднем, к школьному возрасту рефракция выходит к норме. В любом случае, наблюдаться нужно регулярно и следить за динамикой процесса. Если гиперметропия будет уходить медленно, вам могут назначить очки- что тоже зачастую является временной мерой.
Анна 2014-02-21 07:07
Спасибо огромное!
Валентина 2016-02-26 12:58
Здравствуйте! В детском саду было обследование окулиста, нам дали направление с диагнозом нт1 что это значит? В октябре были у врача она сказала здоров. Записались еще раз. Вот ждем очередь. Скажите это опасно? Спасибо заранее
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-09 23:35
Здравствуйте, Валентина! Это шифр из международной классификации МКБ, который вы не верно переписали. После буквы "Н" обычно идут две цифры. Угадать не получится, но волноваться, думаю, не стоит.