Непонятный диагноз, консультация офтальмолога
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Помогите разобраться с диагнозом! В д/с у детей была диспансеризация, офтальмолог поставил диагноз(во вложении) а в поликлинику запись аж на март! Очень переживаю! Буду благодарна за ответ!
Теги: нт слабой степени, нт слабой степени что это, нт слабой степени что это такое
Категория: Офтальмолог
4 ответа
Здравствуйте! Переживать не стоит. Спокойно живите до марта, а в марте идите в поликлинику. Диагноз: гиперметропический астигматизм обоих глаз. Приведены данные скиаскопии, согласно которым один из двух главных меридианов роговицы преломляет больше, чем другой на 2 диоптрии. Для детей раннего возраста гиперметропия или гиперметропический астигматизм считается вариантом нормы. С ростом глаза в длину это в большинстве случаев нивелируется, и, в среднем, к школьному возрасту рефракция выходит к норме. В любом случае, наблюдаться нужно регулярно и следить за динамикой процесса. Если гиперметропия будет уходить медленно, вам могут назначить очки- что тоже зачастую является временной мерой.
Валентина 2016-02-26 12:58
Здравствуйте! В детском саду было обследование окулиста, нам дали направление с диагнозом нт1 что это значит? В октябре были у врача она сказала здоров. Записались еще раз. Вот ждем очередь. Скажите это опасно? Спасибо заранее
Здравствуйте, Валентина! Это шифр из международной классификации МКБ, который вы не верно переписали. После буквы "Н" обычно идут две цифры. Угадать не получится, но волноваться, думаю, не стоит.