Миопия

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Моему брату после приема у офтальмолога поставили диагноз, миоксия первой степени. Хотела бы узнать, есть ли варианты как это вылечить? Сильно опасная болезнь или нет?
Теги: близорукость, миопия, нарушение рефракции, диоптрий, что такое миоксия
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-02-28 20:25
Здравствуйте! Вы, вероятно, неправильно прочли диагноз. Думаю, у вашего брата все-таки миопия слабой степени, или иными словами- близорукость (т. Е. Вблизи он видит хорошо, а вдаль-не очень), слабая или первая степень говорит о том, что нарушение рефракции не больше 3 диоптрий. Это совершенно не угрожает его жизни, можете не переживать! Самое простое лекарство в этом случае- это очки или контактные линзы, подобрать их можно в любой оптике по рецепту врача. Более сложное лечение- это комплекс различных упражнений, тренинги, физиопроцедуры, направленные на снятие спазма и укрепление мышц глаза, это проводится в стационаре. Если вашему брату до 18 лет, то лечение провести очень желательно, т. К. У детей миопия очень часто прогрессирует. Если он взрослый, то очки и наблюдение у офтальмолога по месту жительства.
Советую прочитать нашу статью "Правильная работа с компьютером. Как защитить свое зрение? " в разделе Интересные статьи. Изложенные там рекомендации по питанию, витаминам и гимнастике для глаз полностью подойдут вашему брату.