Диагноз миопия

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
28 лет беременность 20-22 недели на левом глазу зрение 1%. Врачи поставили диагноз миопия
Можно-ли восстановить зрение если операция была сделана 14 лет назад? Заранее спасибо!
Теги: косоглазие, миопия, слепота, восстановление зрения, диагноз офтальмолога миопия, диагнозы офтальмолога миопия
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 января 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-01-31 14:02
Здравствуйте! Вы задаете вопрос, для ответа на который нужно, как минимум, провести обследование и задать вам ряд вопросов. Сформулируйте корректнее. Дело в том, что 1%- это практически полная слепота, вряд ли в таком случае возможен лишь диагноз миопия. А операций бывает огромное множество.

Поэтому укажите пожалуйста с какого возраста у вас миопия, когда вы начали носить очки и носили ли их вообще, сколько строчек таблицы вы видите без очков каждым глазом отдельно и с каким минусом (диоптрийность очков) зрение улучшается и до какой строчки, прогрессировала ли миопия в последние несколько лет, были ли еще какие-нибудь проблемы с глазами (косоглазие в детстве, травмы и т. П.). А также укажите какая конкретно была проведена операция.