Гиперметропический астигматизм у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Ребенку поставили диагноз - гиперметропический астигматизм, ARM 0,0 +1,5 ak 106*,
0,0 +1,0 ak 92*.
Офтальмолог сказал, что это может пройти или же придется носить очки. Насколько это серьезно? Какие можно предпринять меры? И действительно ли в этом возрасте может все пройти?
Теги: гиперметропический астигматизм у детей, сложный гиперметропический астигматизм у детей
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-05 20:53
Здравствуйте! Паниковать не нужно. Для детей раннего возраста гиперметропия, в принципе, является физиологической нормой. В течение года, я думаю, можно понаблюдать. По мере роста глаза гиперметропия уходит сама по себе. Наблюдайтесь у доктора, если будет необходимо, вам назначат очки. Пока, думаю не нужно.