Астигматизм у ребенка в 5 месяцев

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4.5 vtczwf
Здравствуйте! Сегодня были на приме у окулиста с ребенком (почти 5 мес.), был поставлен диагноз - астигматизм! Особых разъяснений врач не дала! Подскажите пожалуйста, что значат наши показания? И какой прогноз?
Теги: астигматизм в 5 месяцев, астигматизм у ребенка 5 месяцев, астигматизм у ребенка 7 месяцев
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 марта 2014 года

6 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-24 18:52
Здравствуйте! Рефракция вашего ребенка абсолютно нормальная для его возраста. По мере роста глаза рефракция выровняется (к 7-14 годам в среднем), астигматизм тоже уменьшится. У большинства людей есть астигматизм и он не требует коррекции. Обследуйтесь регулярно у офтальмолога.
Наталья 2014-03-24 19:54
Огромное спасибо за ответ! А подскажите еще пожалуйста, как с таким зрением видит ребенок? Все ли он различает? Как показывать игрушки? (поближе, подальше)?
Наталья 2014-03-24 20:02
Также интересует, сможет ли ребенок ходить в обычный садик? Понадобятся ли очки?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-26 21:18
Показывайте игрушки как обычно. В сад можно ходить обычный. Практически у всех детей раннего возраста такое зрение. Не стоит беспокоиться напрасно.
Милана 2018-04-06 13:20
Здравствуйте, Кристина Артуровна.
Скажите пожалуйста, нам 4 месяца. Сегодня нам поставили диагноз астигматизм.
На одном глазике 3,5 диоптрия, на другом 2.
В этом возрасте это вообще возможно?
Я вся извелась.
Заранее благодарю за ответ.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-07 15:18
Добрый день! Приложите данные авторефрактомерии! Врожденный астигматизм возможет