Косоглазие и астигматизм у ребенка 2 лет

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте!
Моему ребенку 2 года. Диагноз следующий:
OD VIS = предметное зрение есть
OS VIS = предметное зрение есть
Характер зрения не определить. Угол косоглазия по Гиршбергу, град +25 правый глаз, левый глаз +20 вверх7
Глаз OU
Диагноз Содружественное сходящееся косоглазие вертикальны мкомпонентом. Астигматизм сложный гиперметропический
Диагноз МКБ-Х H50.0
Рекомендовано окклюзия 1: 1, очки постоянно
Госпитализация хир лечение косоглазие 1 этап
Вопрос 1: Раз у нас сложный астигматизм, очки для нас это навсегда или до 5-6 лет (на ваш взгляд)?
Вопрос 2: Очки мой 2-летний ребенок постоянно снимает, я соответственно надеваю. В садике, я думаю, воспитатель за ней так как я бегать с очками не будет (спец садик не дали). Т. е. носит их мой ребенок непостоянно. Может ли это как-то повлиять на скорость излечения?
Вопрос 3: Сколько этапов операции по устранению косоглазия нам может понадобиться (нам говорят не менее 2-3 этапов)? После операции по косоглазию нужно ли нам будет носить очки и окклюдеры и какое время?
Вопрос 4: наш диагноз сильно серьезный или средний?
Извините за такое количество вопросов, прошу ответить на все вопросы хотя бы кратенько.
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 августа 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-05 14:14
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить результаты обследования у офтальмолога.