Астигматизм у ребенка 5 мес

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на приёме у окулиста ребёнку 5 месяцев поставили диагнозы: Смешанный астигматизм и гиперметропический астигматизм. Очень переживаю. Может ли этот диагноз не подтвердиться к году или уже точно у ребёнка будет астигматизм? ПРОШУ Вас, расшифруйте, пожалуйста, данные приёма? Заранее очень благодарна)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Пока паниковать на стоит, дождитесь года. Может быть прибор показал неправильные значения. У детей до года они часто бывают неверные. У вас два варианта есть. Либо сходить в другое место, проверить рефракцию, либо дождаться одного года и повторить исследование.
Елена 2019-06-21 11:38
А как часто можно делать рефракцию таким маленьким детям? Это не навредит глазкам? И если данные подтвердят, то с такими данными это точно астигматизм, да?
Ну еще один разок спокойно можете сделать. Эти капли не вредят глазам. Если значения будут такими же, то диагноз подтвердится.
Тогда ребенку нужно будет прописать очки. Чтобы зрение у него формировалось хорошее и в последующем не развилась амблиопия.