Астигматизм у ребенка в 4 месяца

Спрашивает: Ульяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня были с 4х месячным ребенком у окулиста. Он сделал ребенку УЗИ глаз. Сказал, что у сына астигматизм. Рефракция od +1 +1,25; os +1,25 +2,25. Фиксация взгляда - симметрично (0) асимметричный (20)
Глазное дно в норме. Вы не могли бы помочь мне с объяснениями? Я ничего не поняла из речи врача. Он сказал, почитайте в интернете''
Очень прошу вас помочь мне. Я переживала!
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-11 16:03
Добрый день! Необходима коррекция зрения будущем на левый глаз, возможно развития амблиопии
Ulia 2018-04-11 17:57
Спасибо!
А подскажите, пожалуйста, то есть ребенку однозначно придется носить очки? Или есть возможность что то сделать, чтобы исправить? Возможно ли, что это пройдет само к более старшему возрасту? Сильно ли это мешает ребенку в данный момент?
Спасибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-11 22:33
Вопрос в сохранении зрения и развития органа зрения. До 1 года коррекция все равно не осуществляется, в 1 год контроль на широкий зрачок
Ulia 2018-04-11 23:55
Спасибо большое за ответ!
Извините, пожалуйста, а это слабая степень?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-12 23:28
Гиперметропический астигматизм средней степени
Ulia 2018-04-13 05:13
Спасибо