Нт ср степени 00 у ребенка 3,5 года

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, НПР - N.
Здравствуйте! Окулист поставил дочери 3,5 лет диагноз НТ ср. Ст. 00. Проверили зрение: 0,7 левый глаз, 0,9 правый глаз. Дев. 0; с узким зрачком: ОD Eт, OS +1.0. С расширением ОD и OS +3.0 D. Глазное дно - N. Прошу Вас, разъясните, пожалуйста, что у нас с глазами и прогноз на будущее. Есть возможность водить дочь в "офтальмологический" коррекционный детский сад, но там свои минусы. Если прогнозы на ухудшение зрения у нас есть, то, конечно, пойдем туда. Помогите, пожалуйста, принять решение. Заранее спасибо за ответ.
Теги: нт средней степени, нт ср ст окулист
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-15 17:19
Здравствуйте! Гиперметропия для детей раннего возраста-это норма. К школьному возрасту обычно все приходит к норме. Если динамика уменьшения степени гиперметропии незначительная, то необходимо назначить временную +коррекцию, чтобы создать глазу оптимальные условия для развития. Повторите проверку в 4 года, если тенденции к уменьшению "плюса" не будет, то нужно будет походить в очках (если врач вам еще их не назначил). Спец сада в этом случае не требуется.