Хочется закрыть глаза в линзах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, носила очки 5 лет, и вот решила приобрести линзы. Купила сразу на 3 месяца. Ношу уже третий день. Но когда одеваю как-будто клонит немного в сон. И, иногда, немного мутнеет правый глаз, но когда я проморгаю этим глазом, становится всё хорошо. Будто просто не выспалась. Нормально ли это, что при ношении линз кажется будто в сон клонит?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 августа 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-24 15:46
Здравствуйте! Контактные линзы не имеют снотворного эффекта. Подобное явление может быть связано с желанием закрыть глаза из-за ощущения сухости. Такое бывает при недостаточной комфортности самой контактной линзы или наличия синдрома "сухого глаза", при котором ношение контактных линз редко бывает комфортным. Обратитесь в оптику для подбора другого типа линз, пользуйтесь в течение дня увлажняющими каплями.
Юлия 2014-08-24 16:11
Огромное спасибо)