Отторжение контактной линзы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Близорукость и астигматизм.
Здравствуйте!
Дело в том, что я принимала противозачаточные таблетки Чарозетта в течении года. Ношу контактные линзы (7 лет). Через год приема таблеток, левый глаз начал отторгать контактную линзу. В инструкции это упоминается как побочных эффект. Перестала пить таблетки. Прошло уже пол года, а глаз не воспринимает линзу. Глаз даже щипит от раствора для промывания контактных линз для чувствительных глаз. А сама линза не сидит на глазу. Правый глаз нормально.
Как скоро может исчезнуть этот побочный эффект и можно ли носить только на одном глазу линзу?
Спасибо большое за ответы!
Теги: отторжение линз, глаз отторгает линзу, отторжение контактных линз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-28 17:21
Здравствуйте! В моей практике мне не приходилось сталкиваться с подобным побочным действием противозачаточных препаратов. В данной ситуации вам лучше показаться офтальмологу, поскольку для ваших жалоб может найтись множество других причин, связанных непосредственно с глазами.