Про сухость в глазу

Спрашивает: Анфиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Правый глаз плохо моргает, почти не моргает, веко до конца не опускается, левый только. Дискомфорт, сухость, я еще ношу линзы, миопия ср. Ст. подскажите что делать? Это неврологическое?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-26 21:33
Здравствуйте! Нужно разбираться при очном обследовании. Веко может не до конца опускаться и по неврологическим причинам. Однако, если вы носите контактные линзы и имеете дело с дискомфортом при их ношении, то в первую очередь нужно подумать о синдроме "сухого" глаза и непереносимости контактных линз. В зависимости от выраженности проблемы уже принимать меры- дополнительно увлажнять глаза каплями, переходить на более щадящий режим ношения КЛ, пробовать более комфортные КЛ и растворы.