Поворот глазного яблока в сторону уха

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоит одно странное явление. Когда я смотрю что то на близком расстоянии, либо если я закрою один глаз, сосредоточусь в одной точке, затем открою глаз, то один будет смотреть в одну точку, а другой поворачивается в сторону уха. Фото приложил. Это явление контролируемое, могу сам повернуть и вернуть глаз 'на место'. Что с этим делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-17 18:04
Здравствуйте ют Если оба глаза видят одинаково и двоения в глазах нет, ничего делать не надо.
Платная консультация
Слава 2020-03-17 18:12
Правый глаз видит не чётко. В нем изображение не то чтобы двоится, а троится. Вижу им объект и сверху, и слева от него полупрозрачное продолжение объекта. Из за чего получается так, что глаз поворачивается в сторону
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-17 18:14
В это случае нужно обратиться к офтальмологу и неврологу, сделать МРТ головного мозга. А дальше решать, что делать. Возможно достаточно будет очковой коррекции.