Гиперметропия лечение

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! В марте 2013 г. Моему ребенку выписали очки пр.4,5, лев.5,5, но мне сказали что это пока минимальные, тогда у нее очень сильно косил левый глаз и мне сказали что этот глаз у нее плохо видит, почти доходит до 8 диоптрий, но лечения никакого не назначили, поставили диагноз: гиперметропия. Через год в марте 2014 года мы поменяли очки пр. Оставили, а левый 6,5, сказали что постепенно будут увеличивать диоптрии, но недавно я заметила что она начала косить и правый глаз без очков. Скажите, пожалуйста восстановиться ли зрение у ребенка, сможет ли она ходить без очков? Помимо очков есть ли какое-то лечение? И как избавиться от косоглазия, без очков? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июня 2014 года

4 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-16 17:53
Здравствуйте! По мере роста глаза рефракция будет меняться. Очки нужны обязательно-это первый пункт в лечении косоглазия. Кроме этого возможно проводить аппаратное лечение в детском глазном отделении (то, которое может предложить ваш доктор). Вопрос об оперативном лечении задавайте лечащему врачу.
Мадина 2014-06-16 18:09
Скажите, пожалуйста очки до скольки лет придется носить? Восстановиться ли зрение у ребенка полностью?
Мадина 2014-06-16 18:17
Спасибо большое Кристина Артуровна. Дай Бог вам здоровья.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-07 19:05
Таких прогнозов я делать не могу. Необходимо регулярно наблюдаться. При высоких степениях аметропии зрение, к сожалению, не во всех удается восстановить полностью. Но надежда есть всегда, главное- действовать.