Инородное тело. Ощущение что что-то осталось

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Вчера мне с абразивного круга попали окалины в глаз. После поездки в глазное отделение, где предположительно мне вытащили инородное тела (мелкие песчинки абразив), мне сказали посетить окулиста очно, что я сегодня с утра и сделал, но утром обратил внимание, что есть странное ощущение, что под верхнем веком как бы песчинка осталась, но после того как закапал капли минут через 30 это ощущение пропало. На приёме у офтальмолога врач смотрела мне глаз через аппарат и ни чего не нашла больше, но сказала, что глаз сильно раздражен и появился конъюнктивит, к двум каплями назначила еще одни и гель. И сказала, что если что то вдруг будет тревожить, что бы я пришел снова на прием. Я пришел домой и учитываю, что у меня ночная смена лег поспать на пару часов. Проснувшись я снова ощутил это неприятное ощущение песчинки под верхнем веком, и заново после того как закапал капли это ощущение почи прошло. Хотя и не полностью. Такое ощущение, что что-то все же там осталось. Но сын (ему 2 недели назад делали коррекцию методом Lasik) говорит, что после операции у него после пробуждения тоже было ощущение песчинки в глазу. И типа это нормальное ощущение если глаз раздражен. Скажите пожалуйста действительно ли это нормальное ощущение при такой травме или все же необходимо заново обратиться к врачу? Просто у нас на весь город один офтальмолог и просто так его отвлекать не охото. Но мучает мысль, что вдруг все же, что то пропустили.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

18 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-21 19:37
Здравствуйте! Не волнуйтесь вам всё удалил доктор. Капайте капли и гель согласно рекомендациям. Такое ощущенич дает конъюнктивит посттравматический. Будьте здоровы!
Игорь 2020-12-21 20:05
Извините, что Вас отвлекаю. Скажите пожалуйста? Через какое время теоретически должно быть улучшение? Я к тому, что бы вовремя понять , что что то не то и вовремя если, что обратиться к врачу, если что то пойдет не так.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-22 07:56
Через 7 дней если не пройдет, нужно будет снова показаться офтальмологу. Будьте здоровы!
Игорь 2020-12-22 08:22
Спасибо большое!
Игорь 2020-12-30 18:11
Здравствуйте, у меня снова вопрос. Я продолжал курс лечения. После травмы (инородное тело) и капал все назначенные капли и гель. Но вчера родные заметили странность. Что глаза как бы отличаются. Тот что был с инородных телом, как бы больше стал. Спросил несколько человек и все говорят, что "он как бы выпучен", " он как бы больше открыт", " он как бы припух" , у всех мнение сводится к тому, что он как бы больше, скажите что может это быть? И не опасно ли это, учитывая, что впереди праздники и врачу вряд ли показаться смогу в ближайшее время?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-04 18:18
Здравствуйте. Что Вас сейчас беспокоит? Если жалобы сохраняются, сделайте фото при хорошем освещении.
Платная консультация
Игорь 2021-01-05 10:57
Здравствуйте, особых жалоб нет. Но если раньше я этого не замечал. То теперь я сам заметил что один глаз как бы выпучен, другой как бы посажен глубже. На фото к сожалению этого не заметно. Скажите, что это может быть? И подождёт ли это до 11 числа? Там начнёт работать местный офтальмолог.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-05 11:10
Приложите фото. Вслепую я не смогу ничего рекомендовать.
Платная консультация
Игорь 2021-01-05 11:11
Это левый глаз. Где было инородное тело
Игорь 2021-01-05 11:13
Когда то очень давно мне делали склеропластику, на этом фото это видно
Игорь 2021-01-05 11:14
Это другой, здоровый глаз
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-05 11:22
Экстренной ситуации у Вас нет, до 11 января ничего страшного не случится. Ощущение, что глаз выпучен у Вас больше субъективное. Дома есть какие-нибудь капли глазные?
Платная консультация
Игорь 2021-01-05 11:23
Такие фото подойдут или попробовать еще сделать другие фото?
Игорь 2021-01-05 11:26
Есть те, что выписывал офтальмолог, я их прекратил капать только перед новым годом. Это Окомистин, сигницеф и дексаметазон 0.1% открыты они в районе 20 дней. В инструкции написано их можно использовать 30 дней
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-05 11:30
Возьмите пока Окомистин 5 раз в день и купите увлажняющие капли, например, Стиллавит также 5 раз в день. Покапайте 2 дня, а потом напишите о динамике, что изменилось.
Платная консультация
Игорь 2021-01-05 11:44
Я правильно понял, что из тех капель, что у меня есть я капаю только Окоместин? Все остальные уже не нужны. И прибавляю увлажняющие.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-05 11:48
Да, т. к Дексаметазон без осмотра закапывать не стоит, а для Сигницефа не явного бактериального воспаления.
Платная консультация
Игорь 2021-01-05 12:34
Понял. Спасибо большое!