Ожог лазером Квантум

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала IPL(фотовспышки) -4 дня назад, на аппарате квантум, в области глаз-верхнее веко где кость, и нижнее до надкостного края орбиты, глаза были закрыты-но темные очки мне не одели-так как удаляли пигмент, вспышки очень яркие 50 вспышек, могла ли я повредить глаза, теперь мне кажется, что в глазах у меня черные мушки, до этого проблем не было со зрением. Могли ли мне повредить стекловидное тело или сетчатки, роговицы, глаза я закрыла, но вспышки сильные? Спасибо, я на нервах и не сплю 3 дня, сказали что в этой области не делают и сжигают глаза даже с очками надетыми.! Перед глазами теперь плавают нитки и куски серые и черные, при осмотре офтальмолог сказала я не вижу диструкции сетчатки, но зрачок мне не расширяли, смотрели через какие-то приборы. Беспокоит дискомфорт в глазах и эти мушки. Повторно тоже была у др врача, не видит ни ожога роговицы, не диструкции, ни этих мушек.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-04 19:24
Добрый вечер! Аши симптомы больше всеже похожи на деструкцию стекловидного тела. При ожоги сетчатке, если бы он был в центральной зоне, появилось бы несмещаемое пятно в центральной зоне