Возрастная начальная катаракта

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, год назад мне поставили диагноз - диструкция стекловидного тела. Правого глаза. Перед глазами постоянно летали какие- то паутины. А посредине глаза тёмная точка. Которая двигалась. Через год. После того. Как я прокапала капли. Паутинки - исчезли. А пятно стало значительно меньше. Сейчас на пиёме. В заключении врача. Написано-ангиодистония сетчаток обеих глаз по типу спазма артериол. Возрастная начальная катаракта. Диструкция стекловидного тела. Выписали капли- таурин. Эмокси- оптик (20 дней). Затем 2 мес. Перерыв и капли каталин. Вопрос такой- 1. Почему врач сказала. Что катаракта не лечится. В вашем случае. Проще всего списать на возрастное? 2. Нужна ли операция. По поводу катаракты? 3. д/с тела действительно не лечится? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-19 12:54
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить заключение офтальмолога