ДСТ и начальная стадия катаракты

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Скажите пожалуйста на счёт глазных капель- каталин. Стоит ли их покупать. Т. к. читала очень много негативных отзывов. По поводу этого. У меня ДСТ правого глаза. Но врач сказала. Что ещё обнаружили начальные признаки катаракты и выписала капли. Сейчас я прокапала - таурин и эмокси- оптик. Результат нулевой. Я задала вопрос. Что может сразу. На начальной стадии сделать операцию по замене хрусталика. Но врач сказала. Что вам не нужно. Т. к. у меня ДСТ глаза и мне это не поможет. Какое вше мнение? Сейчас нужно капать - каталин. Но много сомнений. Т. к. положительных отзывов очень мало и может ли он справиться с начальной стадией катаракты или кроме операции ничего не поможет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Данные капли не сильно влияют на обменные процессы в глазу. При начальной катаракта их можно использовать, но как поддерживающая терапия при начальной катаракте. Если у вас выраженная дст, и это приводит к снижению зрения, то лучше пройти курс лечения этого заболевания, в том числе с дополнительными назначениями от невролога.