Мошки перед глазами

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Очень нужна ваша помощь! Где то месяц назад начала болеть поясница и боль отдавала в ногу, при этом начала кружится голова и болели глаза.,стала скапливаться слизь в уголках глаз и как будто мушки летают. Выявили остеохондроз с защемлением нерва. Выписали таблетки Биксикам и медолкам, и как только начала их пить мушек перед глазами стало больше. Таблетки я пропила как нужно 5 дней, но мушек стало больше. Пошла к глазному она сказала что это возможно аллергия на Биксикам(у них побочный эффект коньюктивит и нечеткость зрения) выписала капли от аллергии, но они не помогают. Я уже не знаю что делать, мошки не исчезают и я ихз за этого сильно переживаю... На зрения они не влияют. Подскажите опасно ли это и как можно это вылечить??? Заранее огромное спасибо!
Теги: мошки перед глазами причины, мошки в глазах причина, мошки перед глазами причина
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июня 2013 года

4 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-06-07 14:28
Здравствуйте! "Мошки" перед глазом могут быть связаны с наличием помутнений в стекловидном теле. Если они невоспалительной природы, то с ними можно ничего не делать, в противном случае, выяснять причину и лечить. Вам необходимо обследоваться у офтальмолога, сделать УЗИ глазных яблок для дифференциальной диагностики помутнений стекловидного тела. Если в глазах появляется отделяемое, то чаще всего это конъюнктивит- покапайте Флоксал 3 раза в день и Лекролин 4 раза в день в течение 10 дней.
Ксения 2013-06-07 16:46
Выделения из глаз есть по утрам, а мошки в глазах могут сочетаться с коньюктивитом? Мне выписали кром -алерг от аллергии и коньюктивита но от них глаза краснеют..но и мошки естественно не проходят.
Ксения 2013-06-07 16:48
И те капли которые вы посоветовали помогут как то от мошек?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-06-13 21:28
Капли от "мошек" не помогут. Капли- для лечения конъюнктивита- это воспаление слизистой оболочки глаза, т. Е. Его поверхности. А стекловидное тело и помутнения в нем- это то, что находится внутри глазного яблока и проблемы, связанные с этим нужно решать путем дообследования- как минимум УЗИ глазного яблока.