Белая точка на радужке

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, вечером после снятия контактных линз появилось чувство сухости в одном глазу и ощущение соринки. Ночью проснулась от того, что чувство соринки в глазу усилилось, слезотечение увеличилось, глаз покраснел. При осмотре в зеркало обнаружила на радужке маленькую белую точку, которая и дает эти ощущения. Также на веке появилось что-то очень похожее на начинающий ячмень. Закапала в глаз альбуцид - стало полегче, но не намного.
Можно ли прокапать с такими симптомами что-то еще до визита к врачу (ближайшая запись только дня через три есть), с учетом того, что я кормящая мать. ?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-08 07:10
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Надежда 2020-11-08 12:09
На фото к сожалению не видно той точки (
Ночью начала капать флоксал и закладывать мазь флоксал - стало полегче, но не прошло (
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-08 12:23
У Вас воспаление роговицы - кератит. Белая точка - это и есть участок воспаления. Линзы надевать ни в коем случае нельзя. Необходимо противовоспалительное лечение у Офтальмолога. Если необходима помощь с лечением через сайт напишите в приватном вопросе или индивидуальной консультации через WhatsApp.
Платная консультация
Сабина 2021-03-06 15:48
Здравствуйте! Мне 14 лет и у меня начало происходить тоже самое, я совершенно не знаю что мне делать также как и моя мама. Сначала глаз просто покраснел, я сняла линзы. Спустя 4 часа появилось белое пятнышко на радужки глаза, тоже ощущение как соринка. Капали каплями Альбуцид, ну подумали, что наверное конъюктивит после чего слезотечение уменьшилось.
Сабина 2021-03-06 15:55
.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-06 15:57
Здравствуйте. Это кератит, воспаление роговицы. Необходимо срочно обратиться к офтальмологу на очный осмотр.
Платная консультация
Георгий 2021-12-10 07:35