Ощущение стянутости в правом глазу

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пару недель назад, после МРТ с контрастом (возможно, не связано, проверяли таз - но в тот же день началось) появилось ощущение стянутости в правом глазу. Посетила дважды очно офтальмолога в хорошей клинике, мне проверили глазное дно, давление на глазах (левый 21, правый 19). Проверяли и при расширенных зрачках. В первый раз определили дальнозоркость и сказали прийти через две недели, если не исправится. Но я пришла раньше, т. к. волновалась - и плюс появилось ощущение, что глаза немного стеклянные. Не то чтобы слезятся, но выглядят уставшими. Покраснения особого нет. На осмотре всё нормально. Во второй раз зрение, согласно осмотру, улучшилось. Врач ничего не нашел. Но я по-прежнему чувствую некую стянутость когда моргаю, и когда смотрю вправо. Поле зрения мне не проверяли, т. к. нет показаний, но мне интуитивно кажется, что справа оно может быть слегка ограничено.
Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной? Стоит ли мне пойти к другому офтальмологу, или попробовать какие-то другие меры.
Теги: чувство стянутости в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-17 22:11
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить заключение офтальмолога