Болит правый глаз

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. В правом глазу чувствую как переливается жидкость, зрение на этот глаз сразу понизилось, первые впечатления были как будто искры в глазу. Потом стали летать черные мурашки. Записался к офтальмологу, но запись только на ноябрь. Прошу проконсультировать и подсказать что мне делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-22 07:29
Здравствуйте. Когда это произошло?
Раньше наблюдались у офтальмолога?
Платная консультация
Валерий 2021-10-22 07:33
Была катаракта на правом глазу, обращался к врачу этой весной. Назначили капли, пролечил. Но зрение на правый глаз все равно понизилось. А вот три дня назад почувствовал что как бы лопнул сосуд в глазу. Чувствую жидкость, вижу прозрачное пятно, которое на половину закрывает обзор. И летают черные мурашки.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-22 07:37
Вам нужно обратиться в кабинет неотложной помощи, не дожидаясь планового приёма. Необходимо исключить кровоизлияние в стекловидное тело и отслойку сетчатки. Нужно сделать УЗИ глазного яблока, чтобы узнать причину.
Платная консультация
Валерий 2021-10-22 07:56
Спасибо за консультацию!