После попадания соринки глаз стал болеть и покраснел

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время работы в огороде попала соринка в глаз. Пыталась вытащить, но не смогла ее найти. Прошло 3 дня. Осталось ощущение что что-то находится в глазу. Сам глаз покраснел и болит. Прикладывала на глаз пакетик чая и огурец. Возможности попасть к врачу нет. Опасно ли это, или само пройдет со временем?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-23 11:39
Здравствуйте. Светобоязни и слезотечения нет? Выделений из глаза?
Екатерина 2021-08-23 13:14
Здравствуйте, слезотечение было в первый день, когда что-то попало в глаз. Сейчас нету, но по утрам наблюдаю выделения жёлтого цвета
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-23 16:30
Определенно есть воспаление конъюнктивы, нужно антибактериальное и противовоспалительное лечение - Вигамокс или Л-оптик 3 раза в день 7 дней, индоколлир 2 раза в день 7 дней. Учитывая, что могла быть травма, рекомендую ещё и заживляющий гель - корнерегель 4 раза в день 10 дней. Желательно конечно посмотреть глаз офтальмологу в микроскоп, убедиться, что там нет инородного тела. Но если такой возможности нет, попробуйте рекомендованные препараты. Ощущение соринки м. б. ложным, слизистая воспалена и стала шершавой, при соприкосновении с веком может казаться, что в глазу что-то есть.
Екатерина 2021-08-24 09:13
Спасибо большое за такой подробный ответ. Хорошо что есть такие люди как вы????
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-24 16:52
Пожалуйста. Здоровья Вам!