Воспалился глаз после лечения, кератит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста! На данный момент к врачу не можем обратиться из-за праздников. Сын(4года) попал карандашом себе в правый глаз. Никаких повреждений не было. Через недели две у него начал слезиться глаз и появилась белая точка на зрачке. Обратились к офтальмологу, назначила лечение и порекомендовала поехать в больницу на осмотр. Положили в больницу, лечили около недели, делали лазер, капли и мазь. Выписали с диагнозом травматический кератит. Лечение помогло, белая точка пропала. Врач в поликлинике назначила дополнительно Корнерегель, мидримакс, Ципрофлоксацин, визаллергол. Прокапали все, врач сказала всё вылечили полностью. Через 10 дней у ребенка снова покраснел глаз и появилась белая точка, слезотечение на свету. На данный момент второй день капаем ему Ципрофлоксацин, сульфацил натрия и Корнерегель 4 раза в день. На какой день должно быть улучшение? Не могу понять из-за чего белая точка снова появилась, ребенок ничем в глаз не попадал больше. Подскажите, в чем дело, к врачу попадём после праздников.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-02 09:53
Судя по всему, произошел рецидив. Закапывайте капли Ципрофлоксацин 2 капли 5 раз в день, Дикло-ф 2 капли 4 раза в день, Корнерегель 4 раза в день, мазь Флоксал 3 раза в день. Лечение длительное, но в течение 3 дней должно быть улучшение, хотя бы уменьшение светобоязни
Платная консультация
Анна 2020-05-02 10:05
Спасибо за помощь, будем лечиться!