Воспаление после линзы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, два дня назад надела линзы. В левый глаз линза долго не одевалась. Прошли сутки и из левого глаза началось слезотечение. Я вынула линзу, а утром глаз покраснел, отёк, началось слезотечение и светобоязнь. Капаю дексометазон 0, 1 %. Симптомы улучшились, но больше всего пугает, что при закрытии здорового глаза, через больной видно всё, как сквозь туман. Что это? Пройдёт ли эта проблема после полного снятия воспаления? К офтальмологу обратиться нет возможности, т. к. такого специалиста у нас в населённом пункте нет. Насколько это опасно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-10-31 16:20
Здравствуйте! По вашим жалобам могу предположить, что произошла травматизация роговицы при попытке надеть линзу. Поэтому рекомендую отменить капли дексаметазона, они приостанавливают процесс заживления роговицы, и начать капать антисептик Окомистин 3 р/д по 1 кап, а также закладывать Корнерегель- для заживления роговицы, 4 раза в день (гель закладывается за нижнее веко)
И все же очень рекомендую добраться до населенного пункта, где есть врач-офтальмолог, в данной ситуации важно посмотреть Ваш глаз. Линзы не носим до полного излечения.