Состояние после фемтоласик

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Миопия стабилизированная средней степени
Здравствуйте, сделала фемтоласик. На левом глазу было покраснение и дискомфорт. На следующий день при проверке сказали, что все отлично, покраснение это просто синяк и с каждым днём будет лучше, единственное, что будет скакать зрение. На 3 день начались проблемы с левым глазом, постаянное слезотечение и жжение как от лука, глаз открыть невозможно, отпускает на несколько секунд, а потом опять течёт слеза и режет глаз. Соблюдаю все чётко. Капли витабакт, дексаметазон и гель солкосерил. Подскажите, что делать и нормально ли это? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-09 09:53
Добрый день! Вы мне прислали только Авторефрактометрию, остроту зрения и а-скан, к сожалению нету никакой информации по осмотру роговицы и слизистой. Так как операции проводятся на роговице, то соответственно жжение, слезотечение и реакция на свет будут и сохраняются до полной эпителизация. Во-избежание осложнений, при придлительно сохраняющейся клинической картине, необходим повторный осмотр офтальмолога.