После сна глаз видит мутно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Имеются проблемы с левым глазом, вблизи вижу хорошо, а вдаль зрение мутное. По утрам после сна зрение тоже в левом глазу мутное, также помутнение усиливается после зрительной нагрузки. Работа за компьютером. Глаз красный, бывают рези после зрительной нагрузки. По утрам из левого глаза наблюдается небольшое количество желто - зелёного отделяемого. У врача была. Что можете порекомендовать? Имеются проблемы неврологического характера в шейном отделе, перенапряжение мышц затылка, а также синдром леснечных мышц, компрессия плечевого сплетения, при запрокидовании головы назад и при повороте головы влево отмечаются сильные болевые ощущения в области шеи. После использования гатжетов наблюдается жжение в левом глазу. Буду благодарна за рекомендации!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-22 20:34
Здравствуйте! В осмотре, который вы отправили абсолютная норма. Нужно сделать тест ширмера, пробу норна у офтальмолога. Придерживаться тех рекомендаций, которые вам написал врач. Каждые 40 минут зрительных нагрузок 20 минут должен быть перерыв. Внутрь комплекс с лютеином (визлея, оптикс например)
Конечно же проблемы с позвоночником могут быть причиной ваших жалоб на глаза. Нужно консультироваться у невролога.