Слезливость
Спрашивает: lev2015
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, слезится один глаз. Капаю дней 5 альбуцид, вроде на несколько дней затихает слеза. А потом все повторяется. Началось это не так давно около 4-5 месяцев.
В детстве не мог после сна открыть глаза не промыв их, глаза слипались. Или как будто в них насыпали песок, лились слезы и глаза без боли было невозможно открыть. Как все это прошло не помню, только "ячмень" были в школьном возрасте постоянно. В 90х годах окулист знакомый посмотрев меня, сказала хр. Блефарит.
Подскажите чем еще можно подлечить глаза?
Заранее благодарю!
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Добрый день!
Вопрос еще актуален?
Здесь может быть несколько вариантов почему скапливается слеза и происходит слезотечение, в зависимости от диагноза назначается лечение.
Зачастую проблемы связаны со слезоотводящими путями и наличием в них инфекции.
Бывает, что так проявляется синдром сухого глаза.
Глаз не краснеет? Сейчас не красный? Есть ли другие симптомы, кроме слезотечения? Не болели ли Вы недавно ОРВИ?
Лев Борисович Екатерина Анатольевна, здравствуйте!
Орви не болел, уголок глаза красный (сейчас посмотрел в зеркало) сам глаз в норме. Ощущение как будто подсыхает(подсушивает альбуцид) потом снова с начала. Когда капал альбуцид глаза жгло (капал в оба) но с каждым днем жжение было меньше и меньше, потом день на 5-й вроде как жжение проходило.
Считаю что альбуцид уменьшил слезу, а то ручеек порой тёк из левого глаза, правый в норме.
Добрый день!
По вашему описанию очень похоже все таки на проблемы со слезоотводящими путями. Возможно где-то есть закупорка, на одном из уровней, и там начался воспалительный процесс. Либо еще вариант - сужение слезной точки левого глаза.
Во всех этих случаях необходим осмотр, чтобы установить причину и правильно Вас полечить. Обратитесь к офтальмологу очно, это будет наиболее рационально в данной ситуации.