Красный глаз после линз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в данный момент нахожусь на Кипре. Вчера на улице решил снять линзу, и с одной произошла проблема, я не понял снял я ее или нет, пришел в отель глаз не много щипало, начал искать линзу в глазе, но не нашел. Лег спать, думал что все будет в порядке, но на утро глаз стал красным и сверху над глазом болела голова. Закапал кипрский везин. Что делать подскажите?
Теги: покраснели глаза после линз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 сентября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-04 19:03
Здравствуйте! При манипуляциях с линзами в неподходящих для этого условиях, в том числе немытыми руками, резонно ожидать инфекционного воспаления. Ответить на вопрос-есть ли линза в глазу (под веком) -можно только после осмотра. Пока вам лучше начать капать антибактериальные капли, например, Офтаквикс, Флоксал, Тобрекс или какие найдете 3-4 раза в день в течение 5 дней. Постарайтесь показаться врачу, хотя бы в оптику. Визин-если увлажняющие,то можно капать после антибактериальных через 15 мин, если "красный" визин,то его капать нельзя.