Красный глаз из-за линз

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, использую контактные линзы. Однажды сильно натер глаз при снимании линзы. Покапал сульфацилом натрия сразу же. Затем я стал очень сильно чувствовать линзы в глазах. Тот глаз покраснел. Достаточно я бы сказал и побаливал. Перешел на очки. Пару дней капали сульфацилом натрия и мазали тетрациклиновой мазью. Затем опять надел те же линзы и всё тоже самое. Глаз опять красный. Снова перешел на очки. Капал и мазал в течение 1,5-2 недели. Сейчас посмотрел и вроде глаз нормальный, но все равно чуть покраснее чем другой. Боюсь опять, что надену линзы и снова все начнется заново. Подскажите пожалуйста как вылечить глаз? Чем можно покапать? Сколько еще стоит воздержаться от линз? Спасибо заранее.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-06 20:04
Добрый вечер! Вам нужен очный осмотр офтальмолога, линзы лучше сменить, до исключения воспалительных и травматических изменений роговицы - полный отказ от контактных линз. Капать Тобрекс каждые 3 часа и корнерегель до 5 раз в день
Иван 2018-11-07 06:50
А вот я капаю офтальмоффероном. Подойдет?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-11 13:57
Желательно антибиотик