Сильное жжение и краснота глаз после ношения контактных линз

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня проблема. Я уже много лет ношу контактные линзы. И вот недавно забыл вовремя заменить свои линзы, переносил их. В результате появилось очень сильное жжение в глазах, глаза покраснели. Жжение многократно усиливается при попытке одеть линзы, даже новые. В результате я больше не могу одевать линзы. Прокапал глаза немного тобрексом и офтагелем, результата нет. Нужно ли идти к офтальмолога? И что можно ещё попробовать прокапать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июля 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-13 21:29
Здравствуйте, нужно обязательно посетить офтальмолога.
Максим 2016-08-05 22:21
Здравствуйте! Я посетил офтальмолога. Она мне поставила диагноз блефарит, осложненнный демодекозом. Прописала капли флюкон и раствор борной кислоты с чем то ещё. Ещё приписала гель для век Стоп-демодекс. Также сказала, что нужно умываться дегтярным мылом и настойкой календулой. Она правильное лечение назначила? Обязательно нужно использовать гель для век? И как нужно правильно умываться дегтярным мылом?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-26 16:22
Добрый день! Лечение правильное, гель использовать нужно, вместо дегтярного мыла можно использовать любое антибактериальное