Воспаление глаз, слезотечение

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте!
Месяц назад воспалился левый глаз. Потом воспаление прошло, но на улице из глаз сильно льются слезы. В помещении слезотечение проходит, но позавчера воспалились оба глаза. Закапываю тобрекс (4 раза в день по 2 капли), помогает ненадолго. К офтальмологу не попала: талонов нет, с обострением не принимает. Подскажите, что сделать. Большое спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

11 ответов

Здравствуйте! Одного тобрекса не достаточно. Дополните лечение:
  1. Окомистин по 1 кап 6 раз в день
  2. Тобрекс по 1 кап 6 раз в день
  3. Индоколлир или диклоф по1 кап 6 раз в день
  4. Офтальмоферон по 1 кап 6 раз в деньдень
Их можно капать друг за дружкой через 2 минуты. Лечение продолжайте не менее 5 дней, лучше все 7, чтобы воспаление убрать полностью, и у вас больше не было рецидивов.

Любовь 2019-02-26 11:04
Огромное Вам спасибо, Анастасия Михайловна!
Всегда рада помочь! Если что, пишите! Здоровья вам и вашим близким!
Любовь 2019-02-26 12:01
К сожалению, окомистина в аптеках нет. Его можно чем-то заменить?
Витабакт можно, он должен быть, если его тоже нет, тогда не надо брать. Будем без него лечиться
Любовь 2019-03-04 11:47
Здравствуйте, Анастасия Михайловна! Я прокапала по Вашему совету все лекарства. В итоге: правый глаз почти не болит, но под левым сегодня образовалась очень ощутимая опухоль, слезотечение усилилось, хотя пару дней назад уменьшилось. Как мне быть? Как убрать опухоль? Спасибо!
Здравствуйте! Это может быть связано с ячменем, он часто появляется после болезни. Если есть в аптеке, то купите дексагентамициновую мазь, используйте ее на нижнее веко 3-4 раза в первый день, затем 2-3 раза в день. Опухоль должна пройти. Если ее не будет, то возьмите гидрокартизон глазную мазь и флоксал и наносите их вместе так же.
Любовь 2019-03-04 14:35
Большое спасибо! Скажите, а капли продолжать закапывать те же самые или что-то другое? Потому как левый глаз не прекратил слезоточить. Кроме того, сегодня ощущение, что из него постоянно течёт слеза.
Уберите только антибиотик, остальные продолжайте капать до 4 раз в день. Но не более еще 5 дней. Если все пройдет, хорошо! Если что-то еще будет, тогда пишите, будем решать дальше
Любовь 2019-03-10 08:37
Здравствуйте, Анастасия Михайловна!
Спасибо Вам большое!
опухоль под глазом прошла, но - слезотечение усилилось: теперь не только на улице, но со вчерашнего дня ещё и в помещении. Из левого глаза слеза течет постоянно.
Препараты все прокапала. Из мазей пользовалась гидрокартизоном и флоксаном.
Спасибо за консультацию!
Здравствуйте! Возьмите слезозаместель, например гилан или похожие на основе гиалуроновой кислоты. Покупайте 5-6 раз в день. А на ночь еще гидрокартизон позакладывайте. Должно все пройти.