Сужение слёзных точек глаз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит, 14 лет
Здравствуйте, cегодня был на приёме у окулиста по поводу слезотечения. Врач написал в заключении "сужение слёзных точек обоих глаз" и дал направление на операцию. Есть ли другие способы лечения или только операция?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Подскажите, какие симптомы у вас сейчас, сколько времени это у вас и чем уже пытались лечиться?
Александр 2019-02-20 08:44
Добрый день! Слезотечение из левого глаза с 12 февраля по настоящее время. Был на приёме у врача, который дал направление на анализы для проведения операции.
Здравствуйте! Я не очень уверена, что операция - это правильное решение. Операция назначается, если слезы льются более 2 лет, лечение, назначенное врачом, не помогает. Просто как показывает практика, данная процедура не всегда бывает эффективна. Вы пробывали лечиться?
Александр 2019-02-20 17:07
Здравствуйте. Врач сказал: "Готовьтесь к операции", никаких других вариантов лечения не предложил. Чем лечить, посоветуйте?
Подскажите, это все началось спонтанно? Никаких заболеваний, травм не было? Просто как-то странно, только появилась жалоба и сразу на операцию. На сколько сильно слеза стала идти?
Александр 2019-02-20 19:43
Анастасия Михайловна, добрый вечер! Большое Вам спасибо за внимание к моим вопросам. Всё началось неожиданно после чтения газеты. Зрение у меня единица на каждый глаз. Когда врач мне предложила операцию, я офонарел, спросил только "других способов лечения нет? ", на что врач - бабушка под 70 - сказала нет. Что делать?
Давайте начнем тогда лечение, посмотрим как пойдет. Если улучшения будут, то отлично, если нет, ну посмотрим.
Капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 3 дня, затем 3 раза в день 3 дня и так с снижение до 1 кап в день по 3 дня. Затем в течение 1 недели 1 раз в день, затем 2 раза в неделю еще недельки 2.
Вместе с ним капаете на выбор хило-комод, офтолик, гилан, артелак всплеск. Их по 5-6 раз в день 1-2 месяца.
Окомистин по 1 кап 3 раза в день 1 месяц (их капайте первыми)
Александр 2019-02-21 15:25
Уважаемая Анастасия Михайловна! Спасибо Вам за рекомендации по лечению. Скажите, Ваша методика лечения опробована на практике или носит теоретический характер?
Да, я именно так и начинаю лечение своих пациентов, в 80% случаев это помогает. И они спасены от операции