Консультация детского офтальмолога

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, очень нужен совет или консультация специалиста.
У сынишки 4 лет сначала начался сильный насморк (капали рино рус), а через 2дня стали гноиться глазки (принимали тобрадекс), потом появился синяк под глазом и стал надуваться, еще через 2 дня вылезли прыщики (4 шт) на синяке, насморк так и не проходит капаем санарин, что делать не знаю, в городе один детский врач офтальмолог, который сейчас в отпуске, что назначил педиатр не помогает. Температуры не было. Что делать, не знаю. Помогите пожалуйста, заранее благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 августа 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-24 00:17
Здравствуйте! Это может быть ячмень, развившийся на фоне ОРЗ и конъюнктивита. Нужно продолжать капать капли, а гнойнички должны вскрыться. В такой ситуации можно показаться в глазной травмпункт взрослому офтальмологу. Греть место воспаления нельзя. Можно закладывать Эритромициновую глазную мазь за нижнее веко (внутрь) и смазывать область гнойничков 2-3 раза в день в дополнение к каплям. Если долго используете Тобрекс (более 10 дней), то можно поменять его на Офтаквикс.